| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Municipalidad de Rosario.- 2 Secretaria de Obras Publicas... - Facultad de Fac de Ciencias Exactas Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 20 de Noviembre de 2020


Municipalidad de Rosario.- 2 Secretaria de Obras Publicas...


Facddd: Fac de Ciencias Exactas Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: Ing Civil
Total de Pasantes a incorporar: 1(uno)
- Vigencia:

Desde 09 de Noviembre de 2020 hasta
20 de Noviembre de 2020
- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2019 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular
6. Cantidad de Materias Mas de 15
7.Certificado de materias aprobadas ó Certificado Analítico ó Historia académica ó escanea tu libreta  ESTA DOCUMENTACION ES EXCLUYENTE .
MANDAR DICHA DOCUMENTACION EN FORMATO  PDF
COLOCA EN EL ASUNTO A QUE CONVOCATORIA TE POSTULAS Y ENVIALOS AL SIGUIENTE MAIL cvpasantiasunr@gmail.com


- Principales Tareas a Realizar:

COLABORACIÓN EN

 

 

-Dibujo de planos

-Proyectos de Desagües Pluviales Urbanos


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:Dirección General de Hidráulica y Saneamiento  
2. Horarios: Lunes a Viernes de 8 a 12 hs
3. Asignaci�n est�mulo:$12001,02
4. Cobertura Obra Social:IAPOS
5. Cobertura por accidentes personales:ART MUNICIPAL
6. Duraci�n de la pasant�a:12 Meses, con posibilidad de Renovación por 6 meses mas según Marco Legal


- Criterios de selección de pasantes:
  • Vocación para el área hídrica
  • Promedio de materias relacionadas a la especialidad.
  • Promedio General.
  • Que no haya realizado otra pasantía en la Administración Pública.
  • Que no esté bajo relación de dependencia laboral.

LISTADO DE POSTULANTES

1 - AGUSTINI JUAN MANUEL
2 - BAHLKE MARTINA
3 - BENITEZ PALOMA
4 - BUSSI BELEN
5 - CHIAMBRETTO MARTINA
6 - CUENCA QUIMEY
7 - CUMINI LUCIA
8 - ESCOBAR HUGO
9 - FALLETTI ANAHI
10 - GALDO LUCILA
11 - GUARMES AGUSTIN
12 - IBARRA CARLOS
13 - JABBUR SOLANGE
14 - KOVACEVICH IVAN
15 - MENACHO NATACHA
16 - MINOLDO CONSTANZA
17 - SALVUCCI AGUSTIN
18 - SPINELLI DAYANA
19 - TISSANDIE ANTONELLA



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |