| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Ministerio de Obras Públicas- Direc. Pcial. de Arquitectura e Ingeniería de Rosario - Facultad de de Arquitectura, Planeamiento y Diseño y de Cs. Exactas, Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA el 26 de abril de 2017


Ministerio de Obras Públicas- Direc. Pcial. de Arquitectura e Ingeniería de Rosario


Facddd: de Arquitectura, Planeamiento y Diseño y de Cs. Exactas, Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: Arquitectura e Ingeniería Civil
Total de Pasantes a incorporar: 3 (tres) de Arquitectura y 2 de Ingeniería Civil
- Vigencia:

Desde el 10 hasta
el 26 de abril de 2017
- Pasantes Seleccionados:
Agustin Gabriel Bergero y Julián Gastón Camacho (Ing. Civil) Hugo Ayala, Sofía Garguichevich y Franca Ferrari(Arq.)

- Requisitos:

1. Estar cursando 4º Año de la carrera.
2. Haber aprobado 2 materias desde el año 2016 a la fecha
3. Conocimientos de computación: Word, Autocad, Excel
4. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
5. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
6. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
7. Certificados de alumno regular y de promedio académico
8. Certificado de materias aprobadas
9. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria


- Principales Tareas a Realizar:

Colaborar en Inspección de obras, certificaciones, proyectos y redeterminaciones.


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas: Buenos Aires 965 de Rosario
2. Horarios: de lunes a viernes de 8 a 12 hs.
3. Asignación estímulo: $ 4.636.-
4. Cobertura Obra Social: I.A.P.O.S.
5. Cobertura por accidentes personales: ART de la Provincia
6. Duración de la pasantía: 12 (doce) meses


- Criterios de selección de pasantes:

Sin pasantías previas.

Revisión de C.V. y entrevista individual a 6 postulantes de Arquitectura y a 4 postulantes de Ingeniería Civil. 


LISTADO DE POSTULANTES

1 - Acosta, Franco L. (Arq.)
2 - Acosta, Franco L. (Arq.)
3 - Acosta, Soledad (Arq.)
4 - Aguilera, José M. (I. Civ.)
5 - Allegrini, Eugenia (Arq.)
6 - Ayala, Hugo (Arq.)
7 - Baer, Lucina (Arq.)
8 - Baleani, Yamila D. (Arq.)
9 - Balzamo, Marcelo A. (Arq.)
10 - Banquer, Bruno (Arq.)
11 - Barbiani, Macarena (Arq.)
12 - Basilio, María Sol (Arq.) (CUP)
13 - Bayo, Oliva (Arq.)
14 - Bazán, Federico A. (Arq.) (CUP)
15 - Bedaglia, Sebastián (Arq.)
16 - Benitez, Camila (Arq.)
17 - Bergero, Agustín G. (I. Civ.)
18 - Bernassani, Gisela (Arq.)
19 - Berrone Lanza, Lina L. (Arq.)
20 - Bettati, Franco (Arq.)
21 - Bialek, Martín (I. Civ.)
22 - Bianconi, Lara (Arq.)
23 - Biazet, Darien (Arq.)
24 - Blanco, Mateo F. (Arq.) (CUP)
25 - Bluhn, Bárbara (Arq.)
26 - Bojanich, Mariano A. (Arq.)
27 - Brito, Nadia (Arq.)
28 - Caccia, Nicolás G. (Arq.)
29 - Cadierno, Marcos J. (Arq.)
30 - Cagnolo, Juan P. (Arq.)
31 - Calcabini, Mariana Soledad (Arq.)
32 - Calderón Jones, Franco A. (Arq.)
33 - Camacho, Julián G. (I. Civ.)
34 - Canziani, Yamila (Arq.)
35 - Carni, Aldana B. (Arq.)
36 - Carthery, Ana L. (Arq.)
37 - Casadei, Natalia (Arq.)
38 - Castellan, Florencia (Arq.)
39 - Cepeda, Manuela (Arq.)
40 - Cepeda, Manuela (Arq.)
41 - Chomyn, Tania (Arq.)
42 - Churruarin, María C. (Arq.)
43 - Collman, Agustina M. (Arq.)
44 - Colman, Denise R. (Arq.)
45 - Comotto, Matías I. (Arq.) (CUP)
46 - Cornero, Constanza (Arq.)
47 - Crocenzi, Anabella (Arq.)
48 - Demarziani, María E. (Arq.)
49 - Di Meola, María R. (Arq.)
50 - Donato, Franco (Arq.)
51 - Dottore, Gisel M. (Arq.)
52 - D’Agostini, Florencia S. (Arq.)
53 - Farré, Ivana B. (Arq.)
54 - Fernández Corti, Paula M. (Arq.)
55 - Fernández, Marina L. (Arq.)
56 - Ferragut, Denis G. (Arq.)
57 - Ferrari, Franca (Arq.)
58 - Fimpel, Lucila R. (Arq.)
59 - Finos, Giuliana (Arq.)
60 - Franco, Selene (Arq.)
61 - Funes, María F. (Arq.)
62 - Gambitta, Ornella (Arq.)
63 - Garguichevich, Sofía (Arq.)
64 - Gattari, Fernanda (Arq.)
65 - Giammona, Agustina (Arq.)
66 - Gianola, Romina S. (Arq.)
67 - Godoy, Carolina F. (Arq.)
68 - González, Julian E. (Arq.)
69 - Guasch, María A. (Arq.)
70 - Guisen, Ariel (Arq.)
71 - Heis Dubin, Keila Y (Arq.) (CUP)
72 - Herrera, Nadia (Arq.)
73 - Hevia Ulloa, Cintia E. (Arq.)
74 - Indri, Mauricio (Ing. Civ.) (CUP)
75 - Jara, Florencia (Arq.)
76 - Kaenel, Santiago H. (I. Civ.)
77 - Koller, Mariana (Arq.)
78 - Krause, Clara (Arq.)
79 - Lacorte, Santiago (Arq.)
80 - Latini, Eugenia D. (Arq.)
81 - Lazzaretti, Camila (Arq.)
82 - Lescano, Julia (Arq.)
83 - Lógica, Hugo G. (Arq.)
84 - Luna Chavarro, María A. (Arq.)
85 - Lupich, María S. (Arq.)
86 - Lupo, Joaquina M. (Arq.)
87 - Maggi Fernandez, Sofía (Arq.)
88 - Marengo, Agustina (Ing. Civ.) (CUP)
89 - Mari, Guillermina (Arq.)
90 - Mariano, Marco G. (Arq.)
91 - Martín, Diego (Arq.)
92 - Martín, Federico (Ing. Civ.) (CUP)
93 - Martínez, María F. (Arq.)
94 - Martinucci, Eliana M. (Arq.)
95 - Martorell, Joana A. (Arq.)
96 - Marucco, Magdalena (Arq.)
97 - Mascheroni, Florencia (Arq.)
98 - Medina, Lucía (Arq.)
99 - Milatich Steiner, Ivo (Arq.)
100 - Mileta, Karen M. (Arq.)
101 - Minotti, Catalina (Arq.)
102 - Mirande, Eugenia (Arq.)
103 - Momo, María F. (Arq.)
104 - Monasterio Abrahan, Noelia B. (Arq.)
105 - Moras, Jerónimo A. (Arq.)
106 - Moreno, Agustina (Arq.)
107 - Mottironi, Martina I. (Arq.)
108 - Musura, Lucas A. (Ing. Civ.) (CUP)
109 - Navarro, Federico (Arq.)
110 - Occhipinti, Carla A. (Arq.)
111 - Osella, Agustina (Arq.)
112 - Peire, Sofía (Arq.) (CUP)
113 - Pelatti, Agostina (Arq.)
114 - Picapietra, José (Arq.)
115 - Piccinini, Paula N. (Arq.)
116 - Ponce Melean, Jaqueline D. (Arq.)
117 - Porcel, Samanta S. (Arq.)
118 - Porta, Romina (Arq.)
119 - Prola, Sabina (Arq.)
120 - Pucci, Yanina (Arq.) (CUP)
121 - Quinteros, Germán D. (Arq.) (CUP)
122 - Racigh, Yael A. (Arq.)
123 - Rebora, Paula (Arq.)
124 - Reda, Martina J. (Arq.) (CUP)
125 - Ríboli, Romina D. (Arq.)
126 - Ricca, Ramiro E. (Arq.)
127 - Rivas Ortíz, Lorena (I. Civ.)
128 - Robledo, Eliana A. (Arq.)
129 - Rodriguez, Nicolás (Arq.)
130 - Rogani, Gino (Arq.)
131 - Rovere, Clara (Arq.)
132 - Ruiz, Sasha (Arq.)
133 - Sagarraga, Paula (Arq.)
134 - Saires, Emiliano (Arq.)
135 - Salas, Sofía (Arq.)
136 - Sales, Julian F. (Arq.)
137 - Salinas, Julieta E. (Arq.)
138 - San Martín, Facundo (Arq.)
139 - Sanchez Almeyra, Felicitas M. (Arq.)
140 - Sanchez, Fabian D. (Arq.)
141 - Sander, Marina (Arq.)
142 - Sant’Ana, Cesar N. (Arq.)
143 - Savino, Paula (Arq.)
144 - Scaglione, Cristian A. (Arq.)
145 - Schlieper, Axel A. (Arq.)
146 - Serfelippe, Giuliana (Arq.)
147 - Sola, Marcos J. (Arq.)
148 - Sosa, Nestor G. (Arq.)
149 - Supersaxco, Galia (Arq.)
150 - Tacsa, Mariana (Arq.)
151 - Taglialavore, Julián (Arq.)
152 - Tedesco, Luciano (Ing. Civ.) (CUP)
153 - Termini, Gino (Arq.)
154 - Terré, Catalina L. (Arq.)
155 - Torrigiani, Giuliana (Arq.)
156 - Tribolo, Julián S. (Arq.)
157 - Turdó, Eugenia (Arq.)
158 - Venditti, Virginia (Arq.)
159 - Vidal, Ana E. (Arq.)
160 - Vigo, Rocío B. (Arq.)
161 - Villa, Camila C. (Arq.)
162 - Villagra, Yanina (Arq.)
163 - Yurun Ludueña, Sofía (Arq.)
164 - Zabala, Fernando D. (Arq.)
165 - Zímaro, Catalina (Arq.)
166 - Zoccari, Eugenio (Ing. Civ.) (CUP)
167 - Zorzenon, Natalí (Arq.)
168 - Zunino, Tomás (Ing. Civ.) (CUP)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |